Чем занять ребенка зимой?

За окном снег и мороз, а вы с малышом наблюдаете за зимой из окна уютной кухни. Что делать и чем занять себя так, чтобы это было полезным и интересным? Предлагаем следующие варианты.

Вариант первый – собирайтесь и идите на улицу!

Да-да! Холод не является противопоказаниям к прогулкам, главное – чтобы не было сильного ветра. На улице вы сможете придумать множестве веселых затей. Зимний день - самое время размяться, подышать свежим воздухом и получить массу положительных эмоций.

Чем занять ребенка зимой на улице? Если на улице снег, список «дел» - поистине глобален.

  • Лепите снеговика

Старайтесь делать это вместе, даже если ребенок совсем мал и не может вам полноценно помогать, не отстраняйте его. Главное – надеть не промокающие варежки и малыш с удовольствием будет подавать вам снег, палки и камешки для глаз снежной бабы.

  • Пишите буквы на снегу

Это интересно и полезно одновременно. Пишите буквы крупно, просите малыша повторять за вами. Хвалите за успехи и будьте снисходительны, если что-то идет не так. Писать буквы можно не только палочкой, но и следами на снегу. Это занятие для малышей, которым есть 2-3 года.

  • «Снежный ангел»

Если у ребенка куртка и комбинезон с мембраной, покажите ему, как делать «снежного ангела». Как правило, такие забавы доставляют невообразимое удовольствие.



Вариант второй – оставайтесь в квартире!

Но чем занять ребенка зимой дома?

Когда детские книжки прочитаны, и допустимое количество времени потрачено на мультики, займитесь активными играми. В ветреный зимний день, можно играть дома в прятки, в догонялки, в ладу, делать вместе физические упражнения.

Основные правила таких игр – будьте предусмотрительны и позаботьтесь о безопасности.

  • Уберите из комнаты мебель, о которую малыш может удариться, например, табуретки
  • Подверните углы скатертей, чтобы случайно потянув за край, ребенок не уронил на пол посуду, раритетную вазу или настольные часы.
  • Позаботьтесь о правильной обуви. Носки или вязаные тапочки – категорически не подходят, так как ребенок может поскользнуться на повороте и упасть.

Итак, если вы думаете, чем занять ребенка зимой, основной совет для родителей – начните с покупки правильной обуви.

Лучший вариант – детская обувь Attipas. Форма такой обуви способствует правильному распределению нагрузки, малыш не скользит, все материалы экологичные и безопасные. А главное – в ней нет сковывающих ножку элементов, и малышу ничего не мешает наслаждаться веселыми играми с мамой.

Опубликовано: 02.12.2019
Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
вы не представились
не правильно введен e-mail
нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА В 1 КЛИК