Vilac – культовые игрушки из дерева

В современном мире, особенно в Европе, но в последнее время и у нас тоже, все большую силу набирает движение за экологичность: люди сортируют и сдают на переработку мусор, отказываются от пакетов и прочего пластика в пользу натуральных и безопасных материалов.

Это движение охватывает практически все сферы жизни и потребления, только вот почему-то о детских игрушках все будто забыли. Между тем, ежегодно на их производство используются тонны и тонны пластика, разной степени вредности для человека, но одинаково губительного для природы.

Детки играют, детки вырастают, но забытые или просто сломанные игрушки никуда не исчезают, а продолжают разрушать хрупкий "организм" нашей Земли. Добрые воспоминания из детства превращаются в страшную сказку.

Но есть производители, которые задумываются об этой проблеме. Их продукция не наносит никакого вреда окружающей среде. Например, французский бренд Vilac известен тем, что делает детские игрушки из натуральной древесины, причем взамен каждого срубленного дерева высаживается новое.

Почему именно Vilac?

Компания сделала ставку на природность и экологичность задолго до того, как это стало мэйнстримом, и к настоящему времени ее продукция завоевала в Европе поистине культовый статус.

Многолетний опыт, добрая репутация, оригинальный и узнаваемый дизайн – вот те достоинства, благодаря которым деревянные игрушки от Vilac стали национальным достоянием Франции. Разнообразные, яркие, прочные, практически "неубиваемые", они очень нравятся детям, а родителям позволяют не беспокоиться о безопасности.

Чем бы ни был увлечен ваш ребенок, у компании Vilac найдется, что ему предложить, как для развлечения, так и для развития. Машинки и разноцветные каталки на колесиках для самых маленьких – только выбирай. Игровые наборы, конструкторы, обучающие игры для детей постарше – пожалуйста. Пазлы, головоломки, музыкальные инструменты тоже легко найти в ассортименте. Все, что нужно, чтобы помочь ребенку «прокачать» самые важные навыки и умения, развить фантазию и мелкую моторику, узнать больше о предметах и окружающем мире, ну и просто хорошо провести время.

Эти экологичные деревянные игрушки выдержат буйное веселье самого активного малыша, и даже потом легко смогут перейти его младшим братьям и сестрам.

Но было бы неправдой сказать, что выбирая товары для ребенка, родители думают только об их долговечности и пользе для окружающей среды. Родителей в первую очередь заботит то, насколько игрушки безопасны для здоровья их собственного ребенка.

Наверное, каждой маме доводилось тщательно осматривать, ощупывать и обнюхивать приобретаемые игрушки, искать дополнительную информацию о производителе и материалах. Но все равно оставались сомнения. Не порежется ли ребенок в процессе игры, не поранится ли, не отравится ли, если лизнет или погрызет игрушку?

Бренд Vilac на все эти вопросы уверенно отвечает – нет! Их продукция не имеет острых краев и излишне мелких деталей, все подвижные элементы тщательно закреплены, в производстве не используется никаких ядовитых и сомнительных веществ.

Итак, экологичность, безопасность, прочность и польза для развития детей – это те преимущества, благодаря которым деревянные игрушки от фирмы Vilac уже в течение целого века пользуются заслуженной любовью и популярностью в Европе и во всем мире.

Опубликовано: 26.07.2021
Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
вы не представились
не правильно введен e-mail
нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА В 1 КЛИК